Северо-Каспийская правда
чт, 25 апр.
18:40
Икряное
+24 °С, ясно

По поручению Губернатора Астаханской области создан центр поддержки деятельности некоммерческих организаций

14 июля 2021, 08:12Экономика
Фото: babushkin_iyu

Этой важной новостью Глава региона поделился на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Центр будет заниматься обучением и консультированием руководителей некоммерческих организаций , а также оказывать содействие в получении ими финансовой помощи от государства. По словам Губерантора, в Астраханской области несколько сотен различных НКО в их числе благотворительные фонды, общественные организации. Для каждой из них финансовое содействие означает реализацию важных для региона инициатив. Это охрана здоровья, развитие научных проектов, поддержка талантливой молодёжи, защита окружающей среды, укрепление межнационального согласия и многие другие.

«Астраханская область недавно выиграла президентский грант на развитие гражданского общества. Эти средства пойдут на оказание финансовой помощи некоммерческим организациям. Теперь наши общественники смогут принять участие в конкурсе и реализовать свои социально-значимые проекты.» написал Игорь Бабушкин .

Приём заявок стартует в августе. Подробности можно узнать в ресурсном центре НКО (бизнес –центр «Атриум», ул. Кирова, 19, 2-й этаж), а также по телефону: 8(8512)27-03-73.