Северо-Каспийская правда
ср, 24 апр.
23:45
Икряное
+18 °С, ясно

В Астраханской области обсудили перспективы сотрудничества с компанией ЛУКОЙЛ

16 июля 2021, 08:33Экономика
Фото: Аман Иргалиев ikradm.ru

Перспективы сотрудничества Икрянинсконо района и кампании ЛУКойл в реализации социально- ориентированных проектов обсудили на совещании с главами муниципальных поселений, депутатами районного Совета и руководителями общественных организаций.

Сенатор Российской Федерации Геннадий Иванович Орденов и генеральный директор ООО ЛУКойлНижневолжскнефь Николай Николаевич Ляшко рассказали о уже достигнутых договорённостях в этом направлении и о перспективах реализации начатых проектов. Строительство физкультурно- оздоровительного комплекса в посёлке Ильинка, обустройство двух парковых зон в посёлке Красные Баррикады на общую сумму более 15 млн. рублей - это только часть совместной работы.

"Мы готовы помогать тем поселениям, которые активно работают во взаимодействии с районом и областью по реализации государственных программ и национальных проектов. Совместное решение наиболее актуальных для жителей района вопросов - основная цель и задача", сказал Геннадий Иванович Орденов.

В свою очередь Глава Икрянинского района отметила: «Сегодня для Икрянинского района сотрудничество с «Лукойлом» - большая возможность в успешной реализации государственных и муниципальных программ. Особенно это важно для малых запаромных сел, где финансовая помощь компании поможет решить многие социальные вопросы»