Северо-Каспийская правда
вс, 28 апр.
03:03
Икряное
+14 °С, ясно

В Икрянинском районе начинающим предпринимателям помогут расширить бизнес

22 апреля 2023, 10:12ЭкономикаФото: Telegram Александр Степанов

Об этом рассказал первый заместитель главы администрации Икрянинского района

Александр Степанов посетил несколько объектов малого бизнеса, которые совсем недавно стали функционировать.

В начале текущего года в селе Икряное открылась торговая точка по продаже восточных пряностей и сладостей. Молодые начинающие предприниматели заявились в довольно узком сегменте. С открытием собственного бизнеса им помог районный Центр социальной поддержки населения. Районные власти предложили предпринимателям расширить свою торговую сеть и открыть точки продаж в рабочих посёлках Ильинка и Красные Баррикады.

Ещё одним объектом посещения первого заместителя стал продуктовый магазин в начале села Икряное. В настоящее время в населённом пункте идут ремонтные работы моста через реку Хурдун, добираться жителям в магазины, которые находятся в центре села, становится всё труднее. Открытие новой торговой точки в этом районе – очень помогает икрянинцам. Ассортимент магазина достаточно обширный и удовлетворяет вкусы всех покупателей.  

На рынке села Икряное Любовь Горяева организовала швейный цех, продукция пользуется спросом во всей стране - здесь шьют шапочки для бассейнов. Александр Степанов предложил помощь от администрации, район готов помочь с расширением бизнеса.