Северо-Каспийская правда
вс, 28 апр.
20:44
Икряное
+21 °С, ясно

В Икрянинском районе прошли рабочие встречи с работодателями

14 февраля , 11:38ЭкономикаФото: https://vk.com/ikrszn

Центр занятости населения организовал выездное мероприятие

Фото: https://vk.com/ikrszn

Служба занятости населения Икрянинского района активно участвует в организации рабочих встреч с представителями рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих отраслей с целью определения потребностей работодателей и соискателей в организации проведения оплачиваемых общественных работ. Эти мероприятия направлены на трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

На встрече в ООО «Оранжереинские деликатесы» и ООО «Каспийский рыбный промысел» обсуждались актуальные вопросы трудоустройства, обучения, а также перспективы развития отрасли. Специалист службы занятости получил информацию об экономическом состоянии предприятий, о доступных вакансиях и условиях работы. В свою очередь работодатели проинформированы о представляемых службой занятости услугах, о возможности участия в программах временной занятости населения.

«Результатом встречи стало укрепление партнёрских отношений, которые в дальнейшем будут способствовать успешному решению вопроса кадрового обеспечения предприятий и снижения напряженности на рынке труда», - подчеркнул директор ЦЗН Сергей Черницов.