Северо-Каспийская правда
вт, 30 апр.
01:58
Икряное
+11 °С, ясно

Икрянинский центр занятости населения организовал ярмарку вакансий

4 апреля , 16:58ЭкономикаФото: https://vk.com/wall-216070913_913

Специалисты помогли соискателям устроиться на сезонные и общественные работы

Пик спроса на сезонных работников в Икрянинском районе приходится на период весенней путины. Ведь именно сейчас начинается набор кандидатов для рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отраслей. На ярмарку были приглашены представители ООО «Каспийский рыбный промысел», ООО «Оранжереинские деликатесы», рыболовецкого колхоза ХХ партсъезда, рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина.

«Соискателям представился шанс пройти сразу несколько собеседований с потенциальными работодателями и сделать свой выбор в пользу будущего трудоустройства. Представители предприятий в свою очередь проинформировали безработных граждан о своих вакансиях, а также отобрали нужные кадры из числа присутствующих посетителей ярмарки», - рассказал Сергей Черницов, директор центра занятости.

Специалистом центра занятости населения были оказаны необходимые консультации по оказанию проведения оплачиваемых общественных работ. По итогам ярмарки 20 человек были приглашены на дальнейшее собеседование непосредственно с руководителями предприятий.