Северо-Каспийская правда
пн, 29 апр.
17:43
Икряное
+26 °С, ясно

В Ильинке отремонтировали ФАП

22 марта , 14:20ЗдравоохранениеФото: https://t.me/ostrouhov_ni

Содействие в скорейшем преображении медицинского объекта оказал депутат Думы Астраханской области Олег Петелин, который приехал на днях ознакомиться с работой учреждения

Вместе с ним в фельдшерско-акушерском пункте побывали заместитель министра здравоохранения Астраханской области Регина Рамазанова и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Князева, директор Центра соцподдержки населения Икрянинского района Никита Остроухов.

Надо напомнить, что 26 января текущего года к парламентарию на приём обратились председатель Совета ветеранов и представители общественности рабочего поселка.

«На тот момент уже два года ФАП в Ильинке не функционировал по ряду причин. Вопрос для жителей очень важный. Олег Александрович взял его под личный контроль», - рассказывает помощник депутата Никита Остроухов.

Благодаря содействию главврача районной больницы Евгения Вейшнаровича всего за полтора месяца в ФАПе произведен косметический ремонт, заменена входная дверь, приобретено оборудование и мебель, сформирован медперсонал.

«На сегодняшний день ильинцы активно посещают ФАП, мы очень рады и благодарны за проделанную работу», - поблагодарили жители посёлка.