Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
16:22
Икряное
+26 °С,

В Икрянинском районе автомобиль врезался в частный дом

12 января , 12:20ПроисшествияФото: https://www.istockphoto.com/

ДТП произошло на трассе Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала

Дорожно-транспортное происшествие произошло 7 января 2024 года в 23 часа 00 минут на 68-м км + 650 м ФАД Р-215 в районе села Сергиевка в Икрянинском районе. Водитель 1989 года рождения ехал из Астрахани в сторону Дагестана на автомобиле «ЛАДА 217030». Во время движения он не справился с управлением, съехал на левую полосу по ходу движения, в результате чего совершил наезд на препятствие - частный дом.

В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира 1998 и 2021 годов рождения. По данному факту ОГИБДД ОМВД России по Икрянинскому району проводится административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ.

«Уважаемые водители! Согласно п. 10.1 Правил дорожного движения РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил», - обращается врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Икрянинскому району А.Г. Прокофьев к землякам.