Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
13:54
Икряное
+25 °С, ясно

В Икрянинском районе сгорел автомобиль

25 января , 15:27ПроисшествияФото: https://vk.com/wall-174924503_1198

Инцидент произошёл 23 января в пяти километрах восточнее села Трудфронт

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, сигнал о возгорании транспортного средства поступил на пульт централизованной охраны в 18 часов 54 минуты по местному времени.

«Загорелся автомобиль «Лада Приора», - на место происшествия незамедлительно выдвинулся экипаж спасателей, - говорится в сообщении ведомства. – Пламя, бушевавшее в автомобиле, было потушено в 19 часов 17 минут. Никто не пострадал».

Общая площадь повреждений, причинённых огнём, составила четыре квадратных метра.

Как это чаще всего бывает, причиной пожара стала неисправность электрооборудования транспортного средства. Тревожная статистика, которую приводят астраханские полицейские, подтверждает - автомашины в нашей области стали чаще гореть из-за неисправной проводки. Чтобы снизить количество подобных происшествий, в селе Икряном прошла профилактическая акция с участием полицейских и спасателей. Они останавливали проезжающие по дороге автомобили и общались с водителями на эту тему, вручали им памятки, а также задавали «контрольные» вопросы.

Целью бесед было обратить внимание автомобилистов на необходимость регулярно следить за состоянием электрооборудования своего «железного коня».