Северо-Каспийская правда
сб, 20 апр.
12:49
Икряное
+24 °С, ясно

Пострадавшим от пыльной бури астраханцам оказывают необходимую медпомощь

27 мая 2021, 11:00Происшествия
Фото: www.astrobl.ru

В результате непогоды — пыльной бури — обрушившейся 19 мая 2021 года, на Астраханскую область серьёзно пострадали два человека

Девочка 2010 года рождения, пострадавшая накануне при падении дерева в посёлке Оранжереи Икрянинского района, с тяжёлыми травмами находится в реанимации Областной детской клинической больницы имени Н.Н. Силищевой.

Для спасения жизни ребёнка приняты все необходимые меры, привлечены лучшие специалисты Астраханской области. Также проведена телемедицинская консультация с НИИ неотложной детской хирургии и травматологии для согласования тактики ведения пациентки.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин взял на личный контроль вопрос о спасении юной астраханки. В настоящее время, из-за тяжести состояния, у медиков нет возможности транспортировать девочку в клинику доктора Рошаля. В ОДКБ имени Н.Н. Силищевой есть все необходимые медикаменты, сбор денежных средств не требуется.

Состояние здоровья второго пострадавшего — 18-летнего молодого человека, на которого из-за ураганного ветра обрушилась часть кирпичной кладки здания, у медиков не вызывает опасения и оценивается как средней степени тяжести. Пациент не нуждается в операции и проходит консервативное лечение в отделении нейрохирургии Александро-Мариинской областной клинической больницы.