Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
13:45
Икряное
+25 °С, ясно

В Икрянинском районе сформировали участковые избирательные комиссии

5 июня 2023, 12:04ПолитикаФото: https://web.telegram.org/k/#@ikradm

С вновь назначенными председателями рабочую встречу провели глава Икрянинского района и руководитель территориальной избирательной комиссии

Фото: https://web.telegram.org/k/#@ikradm

Наталья Бутузова поздравила председателей комиссий с назначением на ответственную должность, обратила внимание на необходимость организованной работы по проведению избирательных кампаний по предстоящим выборам депутатов муниципальных образований и Президента России.

С докладом о деятельности участковых избирательных комиссий в современных условиях, их целях и задачах выступил председатель ТИК Сергей Черницов. Он поблагодарил предыдущие составы участковых комиссий за успешную работу по подготовке и проведению выборов разных уровней. Затем проинформировал присутствующих о целях и задачах, которые стоят перед комиссиями, обратил внимание на порядок организации работы комиссии как коллегиального органа и представил назначенных председателей участковых избирательных комиссий.

Секретарь ТИК Маргарита Амосова рассказала о порядке проведения первого организационного заседания участковой избирательной комиссии. Вновь сформированные комиссии проведут первые организационные заседания по избранию заместителей председателя и секретарей участковых избирательных комиссий до 8 июня. Также она проинформировала председателей о порядке ведения делопроизводства в УИК. Присутствующим рассказали о таких программах, как интерактивный рабочий блокнот участковой избирательной комиссии, мобильный избиратель и технологии машиночитаемого протокола, которые, как и прежде, будут использоваться в деятельности  комиссий и облегчат их работу.

В завершение семинара-совещания председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района ответил на вопросы председателей участковых избирательных комиссий.