Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
13:03
Икряное
+25 °С, ясно

В Икрянинском районе избрали главу рабочего посёлка Красные Баррикады

15 июня 2023, 11:01ПолитикаФото: https://web.telegram.org/k/#@ikradm

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Икрянинского района

13 июня состоялось очередное заседание Совета МО «Рабочий посёлок Красные Баррикады». На повестке дня стояло несколько вопросов, один из них «Об избрании главы муниципального образования «Городское поселение рабочий посёлок Красные Баррикады». Конкурс на замещение вакантной должности главы администрации муниципального образования «Рабочий посёлок Красные Баррикады» проводился в соответствии с ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления и Уставом муниципалитета.

На конкурс были поданы три заявки, однако в назначенное время один из претендентов не явился на заседание конкурсной комиссии. В результате, специально сформированная депутатами комиссия, предварительно рассмотрела две заявки и представила на рассмотрение поселковых парламентариев кандидатуры Александра Рудикова и Виктора Николаева.

Претенденты выступили перед депутатами с программами развития территории, ответили на вопросы. По итогам тайного голосования кандидатуру Виктора Алексеевича Николаева поддержали большинство народных избранников, присутствующих на заседании.

Избранный глава муниципального образования «Городское поселение рабочий посёлок Красные Баррикады» Виктор Николаев поблагодарил за доверие, оказанное ему, и отметил, что в будущем надеется на слаженную совместную работу всего депутатского корпуса, направленную на качественные преобразования в жизни муниципалитета.

Напомним, с 2022 года Виктор Николаев исполнял обязанности главы администрации рабочего посёлка Красные Баррикады.