Северо-Каспийская правда
сб, 20 апр.
00:09
Икряное
+11 °С, ясно

Астрахань примет Каспийский медиафорум - 2021

3 сентября 2021, 11:51Общество
Фото: mid.astrobl.ru

10 сентября форум стартует на территории региона

Каспийский медиафорум в этом году пройдет уже в шестой раз и будет посвящен посвящен туризму и этнокультурным коммуникациям в медиапространстве.

«Мы ожидаем на форуме статусных зарубежных и российских спикеров. Планируется прибытие в г. Астрахань Чрезвычайных и Полномочных Послов Исламской Республики Иран и Республики Казахстан Казема Джалали и Ермека Кошербаева, а также официальная делегация из Азербайджанской Республики. Наши туркменистанские коллеги подключатся к работе форума в режиме онлайн», - сообщил руководитель агентства международных связей Астраханской области Владимир Головков.

На международной площадке для журналистов и работников медиасферы будут проведены пленарные заседания, дискуссионные площадки. В числе приглашенных экспертов - лучшие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, СМИ, ученые и политологи стран Каспийского региона.

«Астрахань традиционно является местом проведения столь масштабного мероприятия, поскольку представляет собой деловой и политический центр России на Каспии, а также историческое место пересечения ведущих торговых и транспортных путей между государствами Каспийского региона. Здесь же реализуются и актуальные проекты, посвященные информационному, культурному и научному сотрудничеству Прикаспийских стран», - отметили в агентстве международных связей региона.

astrakhan-24.ru