Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
11:46
Икряное
+23 °С, ясно

В Икрянинском районе простились с талантливым юристом

17 марта , 16:28ОбществоФото: https://t.me/ikryanoe_kultura30rus

На 52-м году жизни скоропостижно скончалась Ольга Павловна Рождественская

Многие жители Икрянинского района знали её не только как прекрасную женщину, замечательную маму, бабушку, но и как высочайшего профессионала своего дела - юриста от бога. Ольга Павловна родилась и выросла в селе Икряное. Свою трудовую деятельность начала в 1989-м году в качестве делопроизводителя Икрянинского РОВД. В период 1990 по 1997 г. работала в Икрянинском районном суде секретарём судебного заседания.

После окончания Саратовской государственной академии права им. Д.И. Курского, в период с 1997 по 2017 годы трудилась в прокуратуре Икрянинского  района сначала в должности помощника прокурора, а затем в должности заместителя прокурора района. За время работы неоднократно поощрялась грамотами прокурора Астраханской области и генерального прокурора Российской Федерации, а также благодарственным письмом губернатора Астраханской области.

С октября 2017 по июль 2019 года работала начальником управления по правовому обеспечению администрации МО « Икрянинский район». С декабря 2021 года была юристом администрации МО «Икрянинский сельсовет».

«Бесконечно преданная своему делу, она была неравнодушна к чужим проблемам и помогала всем и каждому. Добрая, чуткая, проницательная, с прекрасным чувством юмора, могла объединить вокруг себя очень многих, была настоящим лидером, пользовалась огромным авторитетом как в коллективе, так и среди населения», - так говорят о ней коллеги.

Администрация Икрянинского сельсовета выразила искренние соболезнования родным и близким покойной, заверив, что память об усопшей сохранится в сердцах всех, кому довелось с ней общаться и работать.