Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
12:55
Икряное
+25 °С, ясно

В Икрянинском районе стартовал первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

21 марта , 11:01ОбществоФото: ГКУСОН АО КЦСОН Икрянинский р-н

В период с 18 по 24 марта 2024 года, в этот период представители УМВД России, комиссии по делам несовершеннолетних и социальные учреждения задействованы в комплексе мероприятий антинаркотической направленности

Специалисты Комплексного центра соцобслуживания населения присоединились к акции и провели для студентов Икрянинского филиала Астраханского технологического техникума и юных получателей социальных услуг отделения по работе с семьёй и детьми тренинг по профилактике наркомании и алкоголизма в молодежной среде «Умей сказать «Нет!».

Подросткам разъяснили не только медицинские и социальные последствия употребления наркотических средств, но и перспективы уголовного наказания за их распространение. Участникам мероприятия продемонстрировали тематический социальный ролик, провели игру-викторину «Вредным привычкам скажем «Нет!».

Также на базе комплексного центра был оформлен информационный стенд «Ответственность несовершеннолетних за незаконный оборот наркотических средств».

С целью выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в круг потребителей наркотических и психотропных веществ, организаторы акции выпустили и распространили тематические листовки «Сообщи, где торгуют смертью!», на страницах которых специалисты подробно осветили алгоритм действий подростков, располагающих сведениями о готовящемся преступлении.