Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
16:00
Икряное
+26 °С,

В Старо-Волжском интернате побывали гости из региональных министерств

24 марта , 12:06ОбществоФото: https://vk.com/starovolgskiy

Общение с ними было направлено на социальную поддержку и сохранение здоровья подопечных

Для жителей и сотрудников дома-интерната, расположенного в Икрянинском районе, расположенного в посёлке Старо-Волжский и предназначенного для граждан с психическими расстройствами, недавние дни оказались насыщенными на события. Получатели социальных услуг смогли пообщаться с представителями астраханских министерств, а специалисты — побывать на лекции компетентного врача.

Так, интернат посетили представители министерства социального развития и труда, министерства здравоохранения и отделения пенсионного и социального страхования по Астраханской области. На выездном приёме затрагивались темы пенсионного обеспечения, изменения соцстатуса и предоставления жилплощади. Участники мероприятия смогли получить ответы на все свои вопросы. А для гостей из Астрахани также провели экскурсию по учреждению. 

Не пришлось скучать и сотрудникам дома-интерната: в рамках предстоящего Всемирного дня борьбы с туберкулезом они посетили лекцию, посвящённую профилактике данного заболевания. Заведующий отделением ОИМУ Анатолий Мельников рассказал слушателям о причинах развития туберкулеза, его осложнениях, вакцинации и иных профилактических мерах. Встреча оказалась информативной и полезной для всех присутствующих.