Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
14:21
Икряное
+26 °С,

Икрянинского ветерана соцслужбы поздравили с юбилеем

26 марта , 09:07ОбществоФото: https://t.me/ostrouhov_ni

Знаменательную дату отпраздновала Надежда Григорьевна Торопицына

Надежда Григорьевна родилась 18 марта 1954 года в селе Икряное. В 1961 году пошла учиться в Житнинскую школу, а в 1971-м поступила в АГПУ на естественно-географический факультет по специальности «Учитель химии, биологии». Учась в институте, встретила свою судьбу и в 1976 году вышла замуж. После защиты диплома Надежду Григорьевну распределили в Бахтемирскую школу. А спустя некоторое время стала директором вечерней школы. Потом судьба Надежду Торопицыну пригласили на должность первого заместителя главы администрации Икрянинского района. А в 1999 году она была назначена заведующей отдела социальной защиты. Спустя три года отдел переименовали в отдел труда и социального развития, а Надежда Григорьевна стала его руководителем.

В 2005 году отдел стал структурным подразделением Министерства социального развития и труда Астраханской области, а Торопицына Надежда Григорьевна - начальником отдела министерства, где и проработала до декабря 2010 года. 

Коллегу с юбилеем тепло поздравил виновницу торжества нынешний директор Центра соцподдержки населения Никита Остроухов.

«Я передал слова поздравления от имени губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, регионального министра соцразвития Дмитрия Заплавного и пожелал от всех Надежде Григорьевне здоровья, долгих лет жизни, взаимопонимания и любви близких и родных», - рассказал Никита Иванович.