Северо-Каспийская правда
пн, 29 апр.
22:00
Икряное
+20 °С, ясно

В Икрянинском районе продолжает функционировать «Мамина школа»

3 апреля , 10:00ОбществоФото: https://vk.com/wall-212756168_399

Встречи этого родительского клуба организуют соцработники из двух разных учреждений

Особым периодом взросления в жизни каждого человека является подростковый возраст. Дети становятся старше, сталкиваются с новыми непривычными чувствами, хотят пробовать всё новое и могут попадать под чужое пагубное влияние. Не всегда родители оказываются готовы к этому. Поэтому соцработники Икрянинского района решили рассказать местным жителям, как правильно вести себя с ребёнком-подростком, и предложили соответствующую тему заседания в родительском клубе «Мамина школа».

Целью встречи было всем вместе ответить на вопрос: «Как уберечь подростка от пагубного влияния извне?». Организовали мероприятие специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра соцобслуживания населения совместно с представителями сектора по работе с семьёй, опеки и попечительства центра соцподдержки населения.

Психолог Наталья Стукалова провела интерактивную лекцию с элементами дискуссии «Компьютерная, наркотическая и алкогольная зависимости у ребенка». Особое внимание она уделила Интернету и компьютерным играм. Эти сферы современной жизни могут вызывать зависимость или просто ощутимо влиять на подрастающее поколение. Все присутствующие родители активно участвовали в обсуждении и делились способами, которые они применяют для профилактики вредных привычек у детей.