Северо-Каспийская правда
пн, 29 апр.
22:38
Икряное
+15 °С, ясно

В Икрянинском районе состоялся выезд мобильной бригады «Здоровая семья»

5 апреля , 16:05ОбществоФото: https://t.me/ostrouhov_ni

Очередными пунктами посещения стали села Мумра и Седлистое, удаленные от районного центра более чем на 40 километров

В состав мобильной бригады вошли специалисты сектора по работе с семьей Центра соцподдержки населения, отделения по работе с семьей и детьми КСЦОН, отдела реализации школьных программ, программ допобразования и информационных технологий управления образования районной администрации, сотрудник ГИМС, старший инспектор ОПДН. В ходе выезда специалисты обсудили с родителями актуальные вопросы воспитания, преодоления конфликтных ситуаций в семье, провели осмотр и оценку санитарно-гигиенических условий жизни детей. Также родителям напомнили о последствиях ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Участники рабочей группы провели беседу с учащимися 9-11 классов, затронув актуальную и очень деликатную тему для современных подростков - «Половая неприкосновенность несовершеннолетних». Заведующий отделением по работе с семьей и детьми провела со школьниками лекцию «Неудобный разговор», в которой осветила правила безопасного поведения со взрослыми и алгоритм действий в опасной для несовершеннолетних ситуациях.

Далее участники рабочей группы посетили семьи, находящиеся на социальном сопровождении в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По результатам выезда рабочая группа совместно с организаторами мобильной бригады определила дальнейший план работы по социальному сопровождению этих семей.