Северо-Каспийская правда
вт, 30 апр.
02:47
Икряное
+11 °С, ясно

Икрянинцам рассказали, как вести себя в экстремальных ситуациях

14 апреля , 09:54ОбществоФото: https://vk.com/wall-212756168_424

Темой встречи в КСЦОН стали правила безопасного поведения во время террористического акта

Профилактическая работа с населением, в том числе и с самыми юными его представителями, является важной составляющей деятельности социальных работников. Исключением не стали и специалисты Икрянинского комплексного центра социального обслуживания населения. Недавно они пригласили детей и подростков на профилактическую встречу, призванную напомнить им, как следует вести себя во время террористического акта. Данная тема была продиктована трагическими событиями, произошедшими 22 марта в Красногорске.

Мероприятие представляло из себя интерактивную площадку под названием «Терроризм — угроза обществу. Безопасное поведение в экстремальных ситуациях». В нём приняли участие получатели социальных услуг отделения по работе с семьёй и детьми КЦСОН и учащиеся Икрянинского филиала Астраханского технологического техникума. Их познакомили с нормами законодательства РФ и рассказали о правильных действиях при угрозе теракта: как следует вести себя при обнаружении взрывных устройств и при захвате в заложники.

Интерактивная форма общения позволила всем присутствующим активно вовлечься в происходящее. Например, подростки успешно справились с вопросами викторины «Поведение при угрозе террористического акта», во время которой закрепили полученные знания. А часть информации подавалась визуально — ведущие мероприятия включили обучающий мультипликационный видеоролик. В завершение встречи организаторы напомнили слушателям о том, что нужно быть осторожными при пользовании Интернетом, поскольку можно столкнуться с опасностью экстремистских веб-ресурсов.