Северо-Каспийская правда
чт, 18 апр.
13:05
Икряное
+24 °С, ясно

Икрянинским первоклассникам вручили школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности

26 августа 2021, 08:46Общество
Фото: ikradm.ru

В преддверии учебного года в Икрянинском комплексном центре состоялась благотворительная акция «Первоклассник».

Акция «Первоклассник» давняя традиция Икрянинского района. За годы ее существования неравнодушные люди общими усилиями помогли подготовить к школе сотни ребятишек.

Поздравить будущих школьников из многодетных и малообеспеченных семей района, вручить им школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности приехали сенатор РФ Геннадий Орденов, министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, заместитель директора корпоративного учебного центра ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Яков Феньков.

«Поздравляю вас, дети, с началом важного этапа в жизни – походом в школу! Пусть эти годы будут радостными, пусть укрепят в вас трудолюбие и знаменуются успехами и победами!»,приветствовал будущих школьников Геннадий Орденов.

«Многие из вас уже не раз проходили этот путь, эти неспокойные вечера в подготовке уроков. Помните, что каждый ребенок в чем-то абсолютно талантлив, но этот талант необходимо выявлять и развивать. Я уверена, что сегодня на этой солнечной площадке находятся самые талантливые дети. Удачи вам, счастья и семейного благополучия!», обратилась к родителям Наталья Бутузова.

Перед новым учебным годом у родителей всегда много расходов. Поэтому вручение портфелей со школьными принадлежностями – хорошее подспорье многодетным и малообеспеченным семьям.