Северо-Каспийская правда
вс, 28 апр.
21:42
Икряное
+21 °С, ясно

Икрянинские спортсмены выступили на первенстве ЮФО по тхэквондо

1 марта , 13:45СпортФото: https://vk.com/public216535841

Соревнования среди юниоров 15-17 лет прошли в городе Шахты Ростовской области

В составе сборной Астраханской области в первенстве Южного федерального округа приняли участие икрянинские спортсмены Артём Читчян, Дания Ихарова, Азамат Бустаев, Аскар Утегенов, Александра Копытина.

«Соревнования проходили два дня, что говорит о здоровой конкуренции и большом количестве спортсменов, занимающихся тхэквондо в Южном федеральном округе, причём половина из них являются победителями и призёрами первенств России. Всё наши спортсмены имели хорошие шансы как минимум выйти подняться на ступеньку пьедестала данных соревнований», - сообщает Центр физической культуры и спорта Икрянинского района.

В арсенале каждого икрянинца оказалась по два поединка с победой, но бои за выход в полуфинал, к сожалению, были ими проиграны спортсменам-фаворитам.

Бронзовым призёром первенства удалось стать лишь икрянинской молодой спортсменке Александре Копытиной. Она одержала победу в четвертьфинале над спортсменкой из Ростовской области, а в полуфинале встретилась со спортсменкой из астраханской сборной, серебряной призеркой Первенства России среди юниоров 15-17 лет в 2023 году Алисой Сошниковой. Проиграв эту встречу с общим счётом 2:0, Александра заняла почетное третье место.