Северо-Каспийская правда
пт, 26 апр.
17:24
Икряное
+25 °С, ясно

В Икрянинском районе строительство гидротехнических сооружений переносятся на год

2 ноября 2022, 10:31Разное
Фото: Telegram Администрация МО «Икрянинский район»

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания заместителя председателя Правительства Астраханской области Дениса Афанасьева

В нём принял участие первый заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» Александр Степанов. Главный вопрос повестки дня- проектирование строительства гидротехнических сооружений в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». В Астраханской области до 2024 года планируется построить 15 водопропускных гидротехнических сооружений, из них 3 на территории Икрянинского района: на ерике «Ножовский», между протокой «Хурдун» и ильменем «Голга», между ильменями «Федор-Куль» и «Таби-Хурдун».

Ранее планировалось, что строительство гидротехнических сооружений в зоне западно-подстепных ильменей начнется уже этом году, но не все муниципалитеты подготовили и согласовали необходимую документацию. Строительство переносится на следующий год. В этом вопросе к администрации Икрянинского района претензии отсутствуют.

На строительство 15 ГТС предусмотрено 145,14 млн рублей. Работы по строительству будет проводить ГКУ АО «Управление по капитальному строительству Астраханской области».