Северо-Каспийская правда
сб, 20 апр.
17:15
Икряное
+30 °С, ясно

В Икрянинском районе проходит выставка трудовой доблести Оранжерейного рыбокомбината

8 ноября 2022, 09:04РазноеФото: Светлана Ширяева

Под таким названием в музее истории рыболовства села Оранжереи работает выставка, освещающая деятельность трудового коллектива одного из крупнейших рыбопромышленных предприятий Волго-Каспийского бассейна

Выставка приурочена к 89-летию образования Оранжерейного рыбокомбината. Рабочий поселок Оранжереи славился знатными рыбаками и рыбообработчиками, трудовыми династиями. За весь период своего существования, коллектив Оранжерейного рыбокомбината успешно трудился, досрочно выполнял план по выпуску и реализации продукции, проявляя трудовую доблесть.

На выставке представлены предметы и музейные коллекции. Документы, благодарственные письма за досрочное выполнение социалистических обязательств по выпуску готовой продукции, поздравительные письма коллективу Оранжерейного рыбокомбината за достижения в социалистическом соревновании. Фотографии рабочих процессов, предметы печати– листовки, плакаты, брошюры, освещающие опыт передовиков производства, передовых бригад, передовых методов работы. Предметы этнографии– вымпелы, врученные коллективам коммунистического труда, победителям стахановского движения, победителям социалистического соревнования.

В коллективе рыбокомбината работали люди, которые за свой труд были удостоены высоких правительственных наград. Экспонаты, демонстрирующиеся на выставке, позволяют познакомиться с фотографиями, информацией о передовых работниках предприятия: фотографии специалистов и работников, награжденных высокими правительственными наградами.

Продукция, выпускаемая комбинатом, большей часть со «Знаком качества» пользовалась большим потребительским спросом не только на территории страны, но и за рубежом.

В настоящее время не существует самого Оранжерейного рыбокомбината, но живут в поселке люди, работавшие на производстве. Выставка напоминает о былой славе, трудовых победах предприятия. С выставкой можно ознакомиться в музее до 15 ноября.