Северо-Каспийская правда
пт, 29 март
05:19
Икряное
+1 °С, ясно

МЧС Икрянинского района предупреждает жителей об усилении ветра и возникновении ЧС

11 января 2023, 16:32РазноеФото: Telegram Администрация Икрянинского района

По данным Астраханского ЦГМС днем 12 января по городу Астрахань и области ожидается усиление восточного, юго-восточного ветра 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с

В связи с этим сотрудники МЧС предупреждают икрянинцев о существующей вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий энергообеспечения, линий связи; с повреждением легких строений, кровли зданий, рекламных конструкций, повалом деревьев, нарушений целостности высотных конструкций.

Жителям Икрянинского района напомнили, об опасности при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Во избежание травматизма, находясь на улице, необходимо обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). Не нужно прятаться от сильного ветра возле стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. В случае экстренной ситуации обращаться по телефону– «112».