Северо-Каспийская правда
ср, 24 апр.
20:52
Икряное
+20 °С, ясно

В Икряном появится восемь новых светофоров

22 августа 2022, 11:32ДорогиФото: http://ikradm.ru/

В администрации района обсудили безопасность на дорогах в преддверии начала учебного года

Первый заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» Александр Степанов провел рабочую встречу со старшим инспектором ДПС Алексеем Филипповым, на которой обсудили предстоящий мониторинг безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально значимых объектов. Новость опубликовали в официальном телеграм-канале администрации.

До начала нового учебного года планируется проверить работу светофоров, обновить дорожную разметку и провести информационно-разъяснительную работу с участниками дорожного движения. 

Администрация района заключила контракт с ООО «Аксиома», благодаря чему в ближайшее время на ул. О. Кошевого и ул. Мира в с. Икряное установят 8 светофоров типа Т-7 (мигающие желтые огни), а новые пешеходные переходы оборудуют леерными ограждениями. Эти объекты появятся в местах наиболее интенсивного пешеходного движения: на выходе с рынка «Икрянинский» в сторону центральной площади, рядом с храмом святых Петра и Павла, вблизи отделения почтовой связи и отделения Сбербанка. 

Благодаря принятым профилактическим мерам по итогам первого полугодия текущего года количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет сократилось на 2,3%, а также снизилось число погибших на 9,4% и раненых на 2,5%.  

Вместе с тем проблема обеспечения безопасности детей на дорогах по-прежнему остается актуальной, так как ежегодный пик детского дорожно-транспортного травматизма фиксируются именно во время летних каникул и в начале нового учебного года.