Северо-Каспийская правда
чт, 18 апр.
19:15
Икряное
+25 °С, ясно

В Икрянинском районе движение на мосту будут регулировать сотрудники ГИБДД

8 декабря 2022, 14:27ДорогиФото: Telegram Наталья Бутузова

Об этом стало известно на очередном заседании Совета МО «Икрянинский район»

В ходе заседания отмечено, что в рамках работы с обращениями граждан в адрес депутатов, главы района и прокуратуры поступают жалобы от жителей села Икряное, касающиеся проводимых ремонтных работ моста через реку Хурдун.

В настоящее время на объекте перекрыта одна из полос автомобильной трассы и установлены дополнительные временные светофоры, которые не синхронизированы с работой постоянных, из-за чего часто происходят случаи, когда водители не пропускают пешеходов и возрастает опасность наезда автомобиля на человека.

Как пояснила глава МО «Икрянинский район», федеральная трасса– не уровень ответственности муниципальных властей. Однако, Наталья Бутузова, поручила сегодня же направить письмо в ГИБДД для оперативного выставления наряда дорожно-патрульной службы, которые должны будут регулировать реверсивное движение на аварийном мосту.

Дополнительно, главой района инициировано очередное обращение в адрес федерального дорожного агентства о необходимости и целесообразности перенаправления потока грузовых автомобилей весом свыше 27 тонн по другому транспортному коридору. В определенной степени значительно сниженная пропускная способность моста также должна повлиять на выбор маршрутов движения большегрузных автомобилей.