Северо-Каспийская правда
пт, 26 апр.
01:51
Икряное
+12 °С, ясно

Сотрудники ГИБДД напомнили икрянинцам, как вести себя на скользкой дороге

20 декабря 2022, 10:54ДорогиФото: «Северо- Каспийская правда»

Госавтоинспекция Икрянинского района предупреждает водителей и пешеходов, что из-за перехода температуры из плюса в минус и наоборот, дороги периодически покрываются наледью

В утреннее и ночное время всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно осторожными. Следует помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге возрастает в разы, поэтому водитель должен заранее снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам и перекресткам. Особенно внимательными водители должны быть в тех случаях, когда поблизости оказываются дети, которые в силу своего возраста могут начать перебегать проезжую часть.

Пешеходам следует быть осторожными не меньше, чем водителям: перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо убедиться, что все машины остановились полностью. Родителям советуют  как можно чаще напоминать своим детям о правилах дорожного движения. И, конечно же, напоминают, что на одежде как детей, так и взрослых, должны быть световозвращающие элементы, которые позволят водителям заметить пешехода в ночное время суток.