Северо-Каспийская правда
пт, 29 март
16:33
Икряное
+14 °С, ясно

В Икрянинском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка

10 октября 2022, 10:18Сельское хозяйство
Фото: Туребаева Гульжана

Многочисленные торговые ряды с разнообразной продукцией развернулись на главной площади села Икряное

Фото: Туребаева Гульжана

В минувшую субботу примерно в семь утра на центральной площади районного центра стали появляться первые торговые палатки: утреннее небо ещё клубилось туманом, а фермеры уже расставляли ряды с мясом, рыбой, овощами и многим другим. Официально торговля стартовала в восемь, но очереди из покупателей появились раньше.

По изобилию ярмарочной продукции покупателям становилось понятно, что не оскудевают дары Икрянинского района. Прилавки были заполнены широким ассортиментом свежих молочных продуктов, живой и свежемороженой рыбы, мясной продукцией, хлебобулочных и кондитерских изделий, овощей, фруктов, мёда, маринованных и свежих грибов. Повышенным спросом у икрянинцев в этот день пользовалась продукция сыроварни из рабочего посёлка Красные Баррикады.

Параллельно на центральной набережной шёл патриотический фестиваль «Россия – родина моя». Лучшие районные и танцевальные коллективы выступили перед гостями ярмарки с танцами, песнями и стихами.

Глава района Наталья Бутузова обратилась к участникам зрителями праздника. Она отметила важность поддержки наших земляков и соотечественников, выполняющих свой долг в рамках спецоперации, пожелала мирного неба над головой и благополучия семьям Икрянинского района.