Северо-Каспийская правда
чт, 28 март
19:59
Икряное
+12 °С, ясно

В Икрянинском районе обсудили эффективные способы учета сельскохозяйственных животных

10 ноября 2022, 08:52Сельское хозяйствоФото: Telegram Наталья Бутузова

Биркование крупного и мелкого скота проявило себя как неэффективная система учета, которая не дает полной и достоверной информации

Специалисты районной ветеринарной станции предлагают таврение, как другой и лучший способ нанесения меток на животных. Если в районе действительно появится ясность в этом деле, то она не только повлияет на учет и идентификацию сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех форм собственности, но также положительно отразится на работе специалистов по земельным отношениям.

Например, они будут понимать, что владельцы большого количества голов скота не могут не иметь в собственности или аренде хоть какого-нибудь земельного участка.

Администрация района готова оказать финансовую поддержку в приобретении необходимого оборудования для таврения животных, при этом ожидает от сотрудников ветстанции возобновление работы по применению мер административной ответственности в отношении владельцев сельскохозяйственных животных за правонарушения в сфере ветеринарного надзора.