Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
03:42
Икряное
+14 °С, ясно

Икрянинскому тепличному комплексу «Кедр» требуются дополнительные кадры

16 февраля 2023, 15:50Сельское хозяйствоФото: Ксения Кувшинова

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи специалистов Центра занятости населения Икрянинского района с представителями агропромышленного предприятия

Тепличный комплекс «Кедр»- это проект, который относится к современным тепличным комплексам 5 поколения и ему присвоен статус «Особо важный инвестиционный проект». Территория комплекса составляет в 47,5 гектаров, из которых теплицами занято пока 10.

Во время встречи сотрудники Центра рассказали об основных направлениях деятельности службы занятости, программах господдержки, организации общественных работ, о возможностях портала «Работа в России».

В ходе разговора представители дали краткую информацию о своем предприятии, о выпускаемой продукции, перспективах и вакансиях. Первая партия томатов в 15 тонн уже отправились на полки магазинов страны. В связи с расширением объема работ возросла и потребность в дополнительных кадрах предприятия, на сегодня она составляет уже более 50 работников.

Итогом встречи стала выработка ряда предложений по совершенствованию механизма взаимодействия предприятия и службы занятости: заключение соглашения о сотрудничестве, проведение совместных мероприятий, в том числе ярмарок вакансий, которые помогут работодателю подобрать необходимых работников, а гражданам трудоустроиться на актуальные вакансии.