Северо-Каспийская правда
пт, 26 апр.
11:55
Икряное
+22 °С, ясно

Работники культуры Икрянинского района готовят новый фестиваль «День белых журавлей»

27 марта 2022, 11:39Культура
Фото: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

В пятницу в здании администрации района работников культуры поздравили с профессиональным праздников

В пятницу у работников культуры был профессиональный праздник. Но даже к такому событию сотрудники отделов культуры и ДК сел подошли с присущей легкостью и основательностью. Церемонию через каждое благодарственное слово сопровождали концертными номерами.

Видео: Северо-каспийская Правда skpravda.ru
«Вы нужны людям, всегда дарите хорошее настроение, умеете правильно через праздник провести очень важные патриотичные вещи»
обратилась к собравшимся глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

Слова о правильных и, точнее сказать, нужных патриотичных вещах - это дань проделанной и планируемой работе. К примеру, каждый День победы сопровождается концертом. Мы привыкли к празднику на 9 мая и этот праздник нам организуют работники культуры.

В этом году тоже будет много интересных событий. Вот лишь главные: ряд мероприятий к 80-летию начала Сталинградской битвы; 80-летию создания в Астраханской области 28 Армии; цикл мероприятий во всех сёлах муниципалитета, посвящённых Дню Победы  - отмечаем 77 лет. Совершенно новый для района фестиваль пройдет в сентябре - «День белых журавлей» - посвящённый воинам-интернационалистам; в течении всего периода мероприятия и акции в поддержку российской армии в спецоперации.