Северо-Каспийская правда
чт, 25 апр.
23:47
Икряное
+14 °С, ясно

Икрянинские школьники знают, какие мероприятия можно посетить по Пушкинской карте

22 октября 2022, 10:10КультураФото: Telegram Министерство культуры и туризма Астраханской области

Информацию представили в региональном министерстве культуры

В Астраханской филармонии 22 октября в 18:00 школьники могут побывать на сольном концерте исполнительницы народной музыки Людмилы Фёдоровой «Я русская». 28 октября в 18:00 на суд юных зрителей здесь представят программу «Блестящий дивертисмент, в которой произведения Моцарта, Шуберта и Глинки прозвучат в исполнении Ильи Михайлова (фортепиано) и Камерного оркестра.

Молодые люди по Пушкинской карте 22 октября в 18:00 в театре оперы и балета могут посетить Юбилейный творческий вечер художественного руководителя Астраханского ансамбля песни и танца Александра Лавриненко.  

В ТЮЗе все спектакли можно смотреть по Пушкинской карте. 22 октября в 18:00– «Страсти по Торчалову» Н. Воронова, 29 октября в 18:00– «Последние» М. Горький и др.

В драматическом театре школьники и студенты могут увидеть 23 октября в 18:00 громкую премьеру прошлого сезона – «Мастер и Маргарита» М. Булгакова. А 26 октября в 18:00 – постановку «Морфий» М. Булгакова.

В Римско-католическом костёле продолжаются органные концерты. Молодые люди также могут посетить их по Пушкинской карте. Так, 23 октября в 15:00 состоится концерт «Необыкновенная классика».

Особой популярностью у молодых людей пользуются такие постановки театра кукол, как «Вий или Три ночи для Хомы», «Моцарт и Сальери», «Тайна белого лотоса» и др. Ближайший показ премьерного спектакля этого года «Вий или Три ночи для Хомы» состоится 27 октября в 15:00.

Практически все спектакли и концерты Астраханского театра оперы и балета можно посмотреть по Пушкинской карте. 27 октября в 18:30 в рамках Всероссийского проекта Санкт-Петербургского Дома музыки состоится концерт молодых талантливых музыкантов «Река талантов».