Северо-Каспийская правда
пт, 19 апр.
12:03
Икряное
+21 °С, ясно

Жители Икрянинского района совершили виртуальную экскурсию по Эрмитажу

23 октября 2022, 12:00КультураФото: ikrkcson.ru

В Икрянинском комплексном центре получатели социальных услуг продолжают осваивать «Виртуальный туризм». Сегодня они совершили экскурсию по музею Северной столицы– Эрмитажу

Эрмитаж является одним из главных музеев Санкт-Петербурга и России, известный во всём мире. Пройтись по Эрмитажу мечтает каждый турист, посещающий Северную столицу. Он состоит из нескольких зданий, главное из которых Зимний дворец, который находится в центре города на Дворцовой площади. Его заслуженно признают одним из символов города на Неве и, в целом, российской культуры.

В Эрмитаже хранится около 3-х миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. Подсчитали, чтобы посмотреть все его экспонаты, нужно пройти не менее 24 километров. А виртуальную экскурсию икрянинцы совершили за 1,5 часа, не выезжая из своего района.

Виртуально, своими глазами получатели социальных услуг отделения культурно-досуговой деятельности увидели реальные экспозиции, что вызвало интерес и массу положительных эмоций.

По словам заведующей отделением досуговой деятельности Валентины Обмочиевой, в дальнейшем планируется расширить географию виртуального туризма, «посетить» наиболее интересные уголки России, а может быть даже выйти за её пределы.