Северо-Каспийская правда
сб, 20 апр.
05:37
Икряное
+9 °С, облачно

В библиотеках Икрянинского района пройдут уроки толерантности

15 ноября 2022, 10:32КультураФото: novo-bulgarinskaya-selskaya-biblioteka

В Новобулгаринской и Ниновской сельских библиотеках проведут уроки толерантности с детьми

16 ноября— Международный день толерантности. Этой дате будут посвящены уроки, которые помогут понять, что только уважение друг другу, взаимопонимание, терпимость, соблюдение равноправия на деле спасут мир. 

Цель этих мероприятий снизить распространяющееся в последнее время по всей планете случаи насилия и экстремизма. Все мы разные, у каждого человека свои привычки, своё убеждение, своя религия. Из этого и складывается общество. Из непохожих частиц и каждый человек в этом обществе имеет право на своё собственное мнение, имеет право поделиться этим мнением с другими людьми.

Дети на мероприятии познакомятся с понятием, с историей ее появления. Участники встречи попробуют разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной, будут разбираться в конфликтных ситуациях и обсуждать положительные и отрицательные черты характера своих одноклассников. Они сделают цветок из лепестков качеств человека. Для каждого участника мероприятия организаторы подготовят памятки «Как реализовать» принципы толерантности.