Северо-Каспийская правда
пт, 01 дек.
16:25
Икряное
+7 °С, облачно

В Икряном прошла акция «Поём всем двором»

9 мая , 15:50КультураФото: https://t.me/ikryanoe_kultura30rus/1363

В селе Икряное в рамках Всероссийской акции «Поём всем двором», ежегодно проводимой в честь празднования годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, перед жителями выступают артисты «Фронтовой бригады»

Артисты культурно-досугового центра Икрянинского сельсовета, из которых сформирована бригада, выступили перед жителями села в микрорайон Лесхоз и на улице 70 лет Октября.

«Фронтовая бригада» подарила слушателям известные и всеми любимые песни военных лет, создав икрянинцам праздничный настрой.

С Днём Победы поздравил земляков глава Икрянинского сельсовета Александр Астафьев.

«Во времена Великой Отечественной войны артисты ездили с концертами на фронт, чтобы поднимать боевой дух наших воинов, - отметил Александр Вячеславович. – И сейчас современные исполнители стремятся своими выступлениями поддержать патриотический настрой как мирных жителей, так и наших воинов, выполняющих свой долг перед Родиной в ходе проведения специальной военной операции на Украине».

Также Александр Астафьев поблагодарил за помощь в организации и проведении праздничных акций руководство и сотрудников Пограничного управления ФСБ РФ по республике Калмыкия и Астраханской области в с. Икряное и жителей микрорайонов за подготовку к приезду «Фронтовой бригады» своих территорий, за тёплый, душевный прием артистов

Выступила «Фронтовая бригада» в сёлах Боркино и Сергино. Гости и жители этих населённых пунктов возложили цветы и венки к памятникам павших воинов-земляков и сделали общие фотографии на память.

В селе Восточном также прошёл большой праздничный концерт, на котором, помимо выступления «Фронтовой бригады» на сцену вышли юные артисты из Восточнинской школы и детского сада «Колобок». Восточнинцев поздравил с 78-й годовщиной Победы глава Икрянинского сельсовета. Все участники праздника могли отведать горячей солдатской каши из полевой кухни. После концерта прошла церемония возложения цветов и венков в мемориале «Аллея Славы».

Фото: https://t.me/bolshoeikryanoe/1890