

Как сообщает интернет-ресурс Икрянинского КЦСОН, мастер-класс стал для пожилых людей возможностью отвлечься от повседневных забот, пообщаться друг с другом и окунуться в атмосферу творчества. Участники встречи своими руками создавали цветы из яркого и пушистого материала — синельной проволоки.
Специалист отделения помог гостям стать настоящими флористами. Мастерицы выбирали любимые оттенки, скручивали пушистые стебельки, формировали изящные листья и собирали пышные бутоны.
«Арт-терапия не только помогает поддерживать мелкую моторику рук, но и оказывает положительное влияние на работу мозга и ясность ума. Такие творческие встречи дарят людям серебряные годы мощный заряд положительных эмоций», — отметила директор соцучреждения Наталья Панкратова.