Северо-Каспийская правда
чт, 28 март
16:58
Икряное
+12 °С, ясно

В Икрянинском районе крупная рыбоводная кампания откроет свой новый филиал

20 октября 2022, 13:43ЭкономикаФото: Наталья Бутузова

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы Икрянинского района Натальи Бутузовой и заместителя директора ООО «ТД «Фиш-тайм» Алексея Вылохина

Основная тема разговора касалась расширения производства рыбоводного предприятия и налаживания деловых контактов.

В ходе встречи Алексей Андреевич рассказал, что «Фишт-тайм» обеспечивает рыбной продукцией социальные учреждения и регулярно участвует в районных и областных сельскохозяйственных ярмарках.

Сегодня предприятие планирует увеличить общую площадь прудовых хозяйств, уже закуплена многочисленная техника и компания готова набирать работников среди жителей района не на сезон, а на круглогодичную занятость.

Стороны договорились об открытии на территории Икрянинского района обособленного подразделения филиала компании, что позволит денежным средствам от уплаты НДФЛ с доходов сотрудников поступать в бюджет Икрянинского района.

Глава района Наталья Бутузова поручила специалистам земельного комитета подготовить документацию для проведения открытого аукциона с целью заключения договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения с компанией, в целях вовлечения неиспользуемых земель в хозяйственный оборот.