Северо-Каспийская правда
ср, 28 янв.
18:00
Икряное
-5 °С, облачно

В Икряном обсудили ситуацию с нелегальной занятостью

8 ноября 2025, 14:30ЭкономикаФото: https://t.me/ikradm

Совещание под председательством главы Икрянинского района Натальи Бутузовой состоялось в районной администрации

На встрече присутствовали представители администрации, прокуратуры, полиции, налоговой службы, судебных приставов, Центра занятости и социальной поддержки, а также ветстанции.

В ходе рейдов в районе были выявлены случаи работы без официальной регистрации. Это не только лишает бюджет налогов, но и ставит в невыгодное положение честных предпринимателей. Особое внимание было уделено ситуации, когда выплаты по гражданско-правовым договорам для более 10% сотрудников оказываются ниже МРОТ, что указывает на попытки уклонения от налогов и социальных взносов.

Участники заседания также проанализировали, почему поступления НДФЛ в бюджет за первые девять месяцев 2025 года снизились по сравнению с прошлым годом.

«Итоги встречи помогут разработать конкретные меры для борьбы с нарушениями, защиты прав работников и стабильных поступлений в бюджет района. Работа в этом направлении будет продолжена», — отметила Наталья Бутузова.