Северо-Каспийская правда
пн, 20 апр.
15:51
Икряное
+16 °С, ясно

В Икрянинском районе обсудили перспективные инвестиционные площадки

17 апреля , 15:55ЭкономикаФото: https://vk.ru/wall712032226_3312

С рабочим визитом муниципалитет посетила генеральный директор АО «Корпорация развития Астраханской области» Ирина Мельникова

Данная Корпорация создана правительством Астраханской области для формирования благоприятного инвестиционного климата и поиска перспективных точек роста региона.

Во время встречи с главой муниципалитета Натальей Бутузовой обсуждались потенциальные инвестиционные площадки в сельских поселениях Икрянинского района. Их планируется разместить на инвестиционной карте региона. На данный момент на ней уже отмечены 19 земельных участков. Также был рассмотрен вопрос привлечения инвестиций в индивидуальное жилищное строительство и строительство многоквартирных домов.

Внимание икрянинцев было обращено на работу Платформы обратной связи для бизнеса. Это специализированная система для приёма и обработки обращений предпринимателей.

Система ПОС Бизнес создана в рамках национального проекта «Экономика данных». Она упрощает процедуру подачи обращений: теперь предпринимателям не нужно самостоятельно определять нужное ведомство — все запросы консолидируются в единой системе и направляются в компетентный орган.

Платформой можно воспользоваться на портале «Госуслуги», через виджет «Возникли трудности при ведении бизнеса в регионе?» и в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе».