Северо-Каспийская правда
чт, 25 апр.
07:57
Икряное
+10 °С, ясно

Лучшим выпускникам астраханских школ вручили медали

12 июля 2022, 20:28ОбразованиеФото: пресс-служба губернатора АО

Всего к награде представили 18 человек

Памятные губернаторские медали «Гордость Астраханской области» вручала заместитель председателя регионального правительства Инесса Горина. Среди награждённых как те, кто получил на ЕГЭ сто баллов, так и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, сообщает сетевое издание «Астрахань 24».

«Сегодня здесь собрались выпускники, которые подтвердили на государственной итоговой аттестации свои прочные знания. За этой наградой стоит ваше трудолюбие, упорство и целеустремлённость. Каждый из вас – гордость Астраханской области. Мы поддерживаем молодых и талантливых ребят, которые будут составлять мощный кадровый потенциал региона», — подчеркнула зампред.

В министерстве образования региона сообщили, что ЕГЭ в этом году сдавали около четырёх тысяч человек. Наибольшее количество стобалльников - по химии. Их девять, притом что всего экзамен по данному предмету писали 664 человека.

Фото: пресс-служба губернатора АО
«Без условий, которые создала Астраханская область для нашего развития, сегодняшние результаты были бы невозможны. В технопарке, кванториуме и центре одарённых детей многие из нас постигали азы науки. Кроме того, наши школы оснащены современным оборудованием. Я призываю не забывать о родном городе и после получения высшего образования внести свой посильный вклад в развитие региона», — выступила с речью выпускница Алиса Авличева.