Северо-Каспийская правда
чт, 28 март
20:51
Икряное
+12 °С, ясно

Икрянинские учителя обсудили планы на предстоящий учебный год

26 августа 2022, 16:37ОбразованиеФото: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

В Икрянинском районе прошла педагогическая конференция

Конференция для педагогов в Икрянинском районе проводится ежегодно в августе. Даты выбирают ближе к началу учебного процесса в школах и дошкольных учреждениях, на встрече учителя и воспитатели обсуждают практики, нововведения. Гостями нынешней конференции стали глава Икрянинского района Наталья Бутузова, министр соцразвития и труда Астраханской области Олег Петелин, представитель регионального министерства образования и науки Ирина Ли.

Конференция стартовала утром и началась с дискуссионных площадок в Краснобаррикадной средней школе. Там педагоги смогли свободно общаться на темы организации учебного процесса, обмениваться мнением о реализации тех или иных новаций и просто рассказать о работе. 

Вторая часть, праздничная и зрелищная, прошла в Доме культуры Красных Баррикад. На сцене выступили коллективы образовательных учреждений, не без иронии педагоги в мини-постановках рассказали о школьных буднях.

Завершилась конференция награждением учителей и сотрудников образовательных учреждений, благодарственные письма вручали за успехи в школьной и внешкольной работе.

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru