Северо-Каспийская правда
ср, 24 апр.
04:57
Икряное
+9 °С, ясно

Астраханский министр посетил школы в запаромных селах

3 сентября 2022, 11:37ОбразованиеФото: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

О рабочей поездке вместе с министром соцразвития сообщает глава Икрянинского района

Глава Икрянинского района Наталья Бутузова вместе с министром соцразвития и труда Астраханской области Олегом Петелиным посетили школы районы. Об этом пишут в официальном телеграм-канале главы муниципалитета.

В Бекетовской общей школе сейчас учатся 36 ребят, из них всего 1 первоклассник, в Ново-Булгаринской школе - 53 ученика и 3 первоклассника. При этом созданы все условия для учебы. Организовано горячее питание, его качество стало намного лучше благодаря родительским комиссиям и соответствует нормам и стандартам.  

В первой школе за счет средств районного бюджета в 2021 году была заменена кровля спортивного зала, в этом году проведен его косметический ремонт. Во второй - в следующем году будет реализован региональный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», благодаря которому будет отремонтирован и укомплектован спортивный зал. 

В 2024 году в Ново-Булгаринской СОШ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» будет создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru