Северо-Каспийская правда
ср, 24 апр.
17:12
Икряное
+25 °С, ясно

В Икрянинском районе юных школьников посвятили в первоклассники

27 сентября 2022, 10:44ОбразованиеФото: Дом Культуры Красные Баррикады

В средней школе рабочего посёлка Красные Баррикады состоялось торжественное мероприятие по случаю вступления самых маленьких учеников в школьную семью

Для тех, кто в этом году впервые перешагнул порог Краснобаррикадной школы, состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Ребята прожили ученической семьёй почти месяц и уже привыкли к школьному распорядку. Настало время по праву назвать их учениками. 

На празднике первоклассники совместно с учениками старших классов переместились в страну «Знаний», где ребятам необходимо было пройти испытания: решить интересные задачи, отгадать загадки, проявить свою сообразительность и фантазию, петь песни, читать стихи и даже танцевать.

Со всеми заданиями первоклассники справились на «отлично». Гости праздника убедились– в школу пришли талантливые дети!

Учащиеся старших классов выступили с напутственными словами, рассказав первоклашкам о традициях школы, а именно как себя вести в учебном заведении, как уважать старших, как собирать самостоятельно портфель, как общаться с одноклассниками и т.д. Настало время самого кульминационного момента посвящения в первоклассники. Для этого первоклассников попросили встать и произнести клятву.

Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек.