Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
08:00
Икряное
+14 °С, ясно

Наталья Бутузова посетила начальную школу в селе Икряное

23 января 2023, 16:06ОбразованиеФото: Telegram Наталья Бутузова

В ходе визита глава Икрянинского района осмотрела учебные кабинеты, ознакомилась с образовательным процессом и обеспеченностью детей горячим питанием

Фото: Telegram Наталья Бутузова

В этом образовательном учреждении учатся 103 ученика, 206 детей посещают дошкольные группы. В этом учебном году при поддержке губернатора Астраханской области обновлен один учебный класс на 20 мест, приобретен новый школьный автобус. Школа пополнилась спортивным инвентарем, для всех дошкольных групп приобретены проекторы и экраны, новые игрушки. В ближайшее время в рамках образовательного процесса в школе появится интерактивная доска.

Здесь созданы особые условия для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья, которым важен нестандартный подход к обучению. Кабинеты инклюзивного образования обеспечены всем необходимым оборудованием. Сегодня в таких обучаются 20 школьников.

По словам директора школы Ольги Крыгиной, в учреждении работают не только высококвалифицированные педагоги, но и отличные повара. Все блюда сбалансированы и приготовлены по строгим нормам и правилам. С нового года в меню стало больше каши, фруктов и свежеприготовленных соков из лимона, шиповника и изюма.