Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
05:10
Икряное
+15 °С, ясно

Педагоги Икрянинского района встретились с ректором АГУ

29 января 2023, 08:16ОбразованиеФото: Икрянинская средняя общеобразовательная школа

Астраханский государственный университет имени Василия Никитича Татищева с рабочей поездкой посетили преподаватели школ Наримановского, Камызякского и Икрянинского районов

Учителя встретились с ректором высшего учебного заведения Константином Маркеловым и проректором по образовательной деятельности Александром Трещевым. В ходе мероприятия преподаватели получили ответы на вопросы о высшем и среднем профессиональном образовании.

«Университет предоставляет возможность молодым специалистам развиваться в актуальных направлениях — морской робототехнике, аграрной промышленности, социальной и информационной безопасности регионов. Каждый студент АГУ становится достойным кандидатом на рынке труда, а целевое обучение предоставляет возможность устройства на работу сразу же после выпуска»,— подчеркнул ректор АГУ Константин Маркелов.

Глава вуза отметил, что подобные встречи с учителями школ Астраханской области проводятся на регулярной основе, так как в университете с каждым годом совершенствуется направление, связанное с профессиональной подготовкой педагогов.

Проректор по образовательной деятельности Александр Трещев рассказал участникам встречи о порядке приёма документов для поступления в текущем году, а также познакомил учителей с внутренним устройством и технологиями университета во время экскурсии. Педагоги посетили Каспийскую высшую школу перевода и научные лаборатории АГУ.