Северо-Каспийская правда
чт, 18 апр.
22:57
Икряное
+17 °С, ясно

Икрянинских детей познакомили со светофором

1 мая 2023, 11:45ОбразованиеФото: mboyikrnosh.astr.eduru.ru

В детском саду села Икряное прошёл тематический день «У нас в гостях светофор»

Фото: mboyikrnosh.astr.eduru.ru

Воспитатели дошкольного учреждения в очередной раз привлекли  внимание детей  к проблеме безопасности дорожного движения. Участие в беседе приняли воспитанники  средней группы «Солнышко». Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, ответили на вопросы викторины «Юные знатоки ПДД», побывали в роли полицейского, пешехода и водителя.

В игровой форме дети знакомились с видами дорожных знаков, с правилами дорожного движения и закрепили свои знания о светофоре. С детьми старшего дошкольного возраста провели развлекательную программу «Путешествие со Светофориком»,  познавательные игры «Светофор дает советы», «Собери Светофор», посмотрели мультфильмы, они также читали книги по теме встречи и рассмотрели иллюстрации на тему «Моя улица» и «Дорожные происшествия». Также дети сделали аппликации и нарисовали своего «Друга – Светофора».

Ребята с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях дня,  работали на занятиях дружно и весело, приобрели много новых знаний и получили массу положительных эмоций.

«Очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения», - поделились мнением организаторы  тематического дня.
Фото: mboyikrnosh.astr.eduru.ru