Северо-Каспийская правда
пт, 29 март
14:31
Икряное
+13 °С, ясно

Сотрудники ГИМС провели урок для икрянинских школьников

18 мая 2023, 14:40ОбразованиеФото: https://30.mchs.gov.ru/

Спасатели поговорили с подростками о правилах безопасности на воде в школах сёл Оранжереи и Мумра

Обеспечение безопасности людей – одна из главных профессиональных задач сотрудников ГИМС. Накануне летних каникул инспекторы решили уделить детям особое внимание, чтобы снизить число несчастных случаев с их участием. Помимо представителей ГИМС, со школьниками побеседовали инспектор по делам несовершеннолетних полиции и сотрудник УФСИН.

Межведомственное занятие было полезным и носило прежде всего воспитательный и профилактический характер, ведь от того, как дети будут вести себя в той или иной ситуации порой зависит их безопасность.

Главной целью общения с детьми было формирование у них привычки соблюдать осторожность и помнить элементарные правила безопасного поведения на воде. Спасатели рассказали, как иной раз беспечность приводит к несчастным случаям, на уроке поговорили и о том, как действовать в угрожающей жизни ситуации, как помочь тем, кто попал в беду. Кроме того, госинспектор по маломерным судам отметил, что за нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах предусмотрена административная ответственность. А более подробно об их видах, по которым могут привлекаться нарушители, в том числе и подростки, рассказали его коллеги из полиции и УФСИНа.

Фото: https://30.mchs.gov.ru/