Северо-Каспийская правда
пт, 26 апр.
19:31
Икряное
+24 °С, ясно

В школах Икрянинского района прозвенел «Последний звонок»

23 мая 2023, 13:12ОбразованиеФото: Администрация Икрянинского района

В этом году 87 одиннадцатиклассников и 499 учащихся девятых классов выпускаются из стен образовательных учреждений Икрянинского района

Фото: Администрация Икрянинского района

В жизни каждого из нас есть даты, которые мы особенно бережно храним в своих сердцах. Без сомнения, последний школьный звонок в их числе. Для учеников последний звонок – это самый трогательный, незабываемый из всех школьных праздников. Мы прощаемся со школой, с учителями, с одноклассниками и вступаем в новую взрослую жизнь.

Сегодня школьный двор образовательного учреждения в селе Икряное пестрел яркими красками: шары, букеты цветов, нарядная форма учеников. Динамики разносили по всей округе знакомые со школьных лет детские песни. Виновниками торжества стали ученики  двух одиннадцатых и четырёх  девятых классов. Для них  прозвенел громкий школьный звонок, и для многих он стал  последним. Проводить выпускников во взрослую самостоятельную жизнь пришли не только их родители и учителя, но и именитые гости.

Фото: Администрация Икрянинского района

В этот день напутственные слова ребята услышали от главы Икрянинского района Натальи Бутузовой, руководителя районного Добровольного  общества содействия армии, авиации и флоту, Почётного гражданина Икрянинского района Виктора Лебедева.

 «Сейчас перед вами открыты все дороги, вы вольны выбирать свой жизненный путь. Я надеюсь, что связан он будет с нашим районом, регионом, с нашей страной, — обратилась  к выпускникам и их учителям Наталья Бутузова. — Запомните этот день. Хотя и говорят, что человек учится всю жизнь, школа и последний звонок бывают лишь раз, поэтому оставьте в сердцах только тёплые моменты. Удачи вам, радостных открытий!  Отдельно хочу сказать спасибо учителям за ваш поистине драгоценный труд, значение которого невозможно переоценить»

Когда уже все слова были сказаны, а  последний школьный вальс  завершён, наступил самый трогательный момент – директор Икрянинской школы Наталья Крюкова зазвонила в главную реликвию школы — старый школьный звонок.  Эстафету переняли все, в чьих руках были колокольчики, и трели десятков звоночков слились в один звон — самый громкий, проникающий в каждое сердце, потому что для многих икрянинских школьников он прозвенел не на урок, а во взрослую жизнь.

Фото: Администрация Икрянинского района

Праздник  последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья. Закончились контрольные работы, звонки на перемену, домашние задания, уроки. А впереди ребят  ждет целая жизнь, в которой еще столько раз будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии. А сегодня - только счастье от всего, что позади, и надежда на то, что впереди.

С выпуском 2023 года у учителей Икрянинской школы связаны особые надежды. По словам директора школы Натальи Крюковой, почти каждый выпускник наделён каким-нибудь талантом: кто-то достиг успеха в спорте, у кого-то прекрасные вокальные данные, кто-то интеллектуально развит.

«Мы верим, что наши ребята добьются больших высот. Каждый из них для меня — сын или дочь, и я буду очень болеть за них, следить за судьбой каждого подопечного», — отметила директор.