Северо-Каспийская правда
пт, 19 апр.
05:01
Икряное
+17 °С, ясно

Выпускники икрянинских школ приступили к экзаменационным испытаниям

26 мая 2023, 09:41ОбразованиеФото: Администрация Икрянинского района

Аттестационная кампания стартует сегодня со сдачи единого государственного экзамена по химии, литературе и географии. Следующими по очереди станут тестирования по предметам, обязательным к сдаче

Для получения аттестата выпускник должен сдать обязательные экзамены и набрать по русскому языку не меньше 24 баллов, по профильной математике 27 баллов, математику базового уровня необходимо написать не меньше, чем на «3».

По информации, предоставленной заместителем начальника управления образования администрации Икрянинского района Ольгой Володиной, ЕГЭ по химии  намерены сдать семнадцать учеников. За три с половиной часа ребятам предстоит решить 34 задания. 

Единый государственный экзамен по литературе будут сдавать два выпускника. Им надо пройти 12 заданий за 3 часа 55 минут. 

Также двое учащихся зарегистрированы на сдачу государственного экзамена по географии. Они должны выполнить 31 задание за три часа. Экзаменовать выпускников будут в 701 пункте проведения экзаменов, расположенном на территории икрянинской средней школы.

Всего в этом году 87 одиннадцатиклассников Икрянинского района примут участие единой государственной аттестации. Самым популярным предметом по выбору у икрянинских школьников уже традиционно становится обществознание, на втором  месте физика, на третьем – биология.