Северо-Каспийская правда
пт, 26 апр.
04:37
Икряное
+10 °С, ясно

Икрянинский центр занятости провёл тренинг «Успешная женщина»

29 мая 2023, 11:47ОбразованиеФото: ЦЗН Икрянинского района

Он был организован в рамках проекта «Центр Мам» для мам, имеющих несовершеннолетних детей

Фото: ЦЗН Икрянинского района

За круглым столом женщинам рассказали о ситуации на рынке труда в районе и регионе, об активных и иных гибких формах занятости, о возможности переобучения от службы занятости в рамках федерального проекта «Демография». Во время тренинга участницы узнали о возможностях портала «Работа в России» из обучающего видеофильма, прошли регистрацию на Едином Портале государственных услуг, позволяющем искать работу на различных информационных сайтах, не выходя из дома.

Во время встречи мамы получили навыки по составлению резюме и поведения на собеседовании с потенциальным работодателем и успешной самопрезентации, познакомились с приемами для формирования активной жизненной позиции, посмотрели видеоролик «Собеседование при приеме на работу». Повысить мотивацию к труду, направленную на поиск работы, помогли участницам специальные упражнения.

«Такие тренинги повышают активность людей в поиске работы, улучшают их психологическое состояние, дают необходимые знания и навыки, которые они смогут применить при поиске работы и трудоустройстве», - подчеркнул директор центра Сергей Черницов.